Zum Inhalt springen
  • 30.000 Motorrad-Produkte
  • 30.000 Motorrad-Produkte
Motorrad-Center.deMotorrad-Center.de
  • Motorradteile & Ersatzteile
    • Anbauteile
    • Auspuff
    • Batterien
    • Beleuchtung
    • Bremsen
    • Elektrik
    • Federung & Gabel
    • Filter & Schläuche
    • Fußrasten & Hebel
    • Kraftübertragung
    • Lenker, Griffe & Hebel
    • Motorradspiegel
    • Motorteile, Züge & Dichtungen
    • Reifen & Felgen
    • Tacho & Instrumente
    • Verkleidungen & Abdeckungen
  • Motorradzubehör
    • Aufbockvorrichtungen
    • Diebstahlschutz
    • Geschenkideen
    • Motorradgepäck
    • Multimedia
    • Öle & Schmiermittel
    • Reinigung & Pflege
    • Reisen & Outdoor
    • Transport
    • Werkstattzubehör
    • Werkzeuge
  • Helme & Brillen
    • Brillen
    • Café Racer Helme & Brillen
    • Chopper Helme & Brillen
    • Helmkommunikation
    • Helmvisiere
    • Motorradhelme
    • Motorradhelme Zubehör
    • Sport Helme & Brillen
    • Touring Helme & Brillen
  • Motorradbekleidung
    • Café Racer Motorradbekleidung
    • Chopper Motorradbekleidung
    • Freizeitbekleidung
    • Motorradhandschuhe
    • Motorradhosen
    • Motorradjacken
    • Motorradkombis
    • Motorradstiefel & Motorradschuhe
    • Protektoren & Sicherheit
    • Sport Motorradbekleidung
    • Touring Motorradbekleidung
    • Wetterschutzkleidung
    • Zubehör & Accessoires
  • Magazin
Start » Motorradteile & Ersatzteile » Anbauteile » Kennzeichenhalter
Hashiru Kennzeichenhalter für Triumph Trident 660 - Motorradteile & Ersatzteile - Anbauteile

Hashiru Kennzeichenhalter für Triumph Trident 660 – Motorradteile & Ersatzteile – Anbauteile

119,99 €

Zum Partnershop
Artikelnummer: 4053873968799 Kategorie: Kennzeichenhalter
  • Helme & Brillen
  • Motorradbekleidung
  • Motorradteile & Ersatzteile
    • Anbauteile
      • Kennzeichenhalter
      • Seitenständer & Hauptständer
      • Sissybars & Rückenlehnen
      • Sitzbänke & Sitzkissen
      • Sturzbügel & Rahmenprotektoren
      • Sturzpads
      • Windschutzscheiben
    • Auspuff
    • Batterien
    • Beleuchtung
    • Bremsen
    • Elektrik
    • Federung & Gabel
    • Filter & Schläuche
    • Fußrasten & Hebel
    • Kraftübertragung
    • Lenker, Griffe & Hebel
    • Motorradspiegel
    • Motorteile, Züge & Dichtungen
    • Reifen & Felgen
    • Tacho & Instrumente
    • Verkleidungen & Abdeckungen
  • Motorradzubehör
Partner
Beschreibung

Hashiru Kennzeichenhalter für Triumph Trident 660: Perfektion für Ihr Heck

Sie besitzen eine Triumph Trident 660 und suchen nach einer Möglichkeit, das Heck Ihres Motorrads zu verschönern und ihm eine deutlich sportlichere Optik zu verleihen? Der Hashiru Kennzeichenhalter ist die ideale Lösung für Sie. Entwickelt, um das serienmäßige, oft klobige Kennzeichen an Ihrer Trident 660 zu ersetzen, bietet dieser Anbauteil eine elegante und funktionale Aufwertung, die das sportliche Design Ihres Bikes unterstreicht. Er ist perfekt für alle Trident 660 Fahrer, die Wert auf Ästhetik, Qualität und eine saubere Linienführung legen.

Eleganz trifft Funktion: Das Design des Hashiru Kennzeichenhalters

Der Hashiru Kennzeichenhalter ist mehr als nur ein einfacher Halter – er ist ein Statement für Design und Funktionalität. Mit seiner präzisen Fertigung und dem durchdachten Aufbau fügt er sich nahtlos in die ästhetische Linie Ihrer Triumph Trident 660 ein. Das Ziel ist es, das Heck optisch zu straffen und den charakteristischen sportlichen Charakter Ihres Motorrads hervorzuheben. Die klare und reduzierte Formgebung lenkt den Blick auf das Wesentliche und verleiht Ihrer Trident 660 einen individuellen Touch, der sie von der Masse abhebt.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit und Optik

Die Qualität der verwendeten Materialien ist entscheidend für die Langlebigkeit und die Optik eines jeden Motorradteils. Bei Hashiru legt man größten Wert auf die Auswahl robuster und wetterbeständiger Werkstoffe, die den anspruchsvollen Bedingungen des Motorradfahrens standhalten. Dies garantiert nicht nur eine lange Lebensdauer des Kennzeichenhalters, sondern auch eine dauerhaft ansprechende Erscheinung, die auch nach vielen Kilometern und bei wechselnden Wetterbedingungen überzeugt.

Präzise Fertigung und Passgenauigkeit

Ein entscheidender Faktor für die Zufriedenheit mit einem Anbauteil ist die Passgenauigkeit. Der Hashiru Kennzeichenhalter für die Triumph Trident 660 wird mit höchster Präzision gefertigt, um eine problemlose Montage zu gewährleisten. Jedes Detail ist auf die spezifischen Gegebenheiten des Motorrads abgestimmt, sodass eine optimale Integration und eine sichere Befestigung des Kennzeichens gewährleistet sind. Dies erspart Ihnen unnötigen Aufwand bei der Installation und sorgt für ein Ergebnis, das Sie begeistern wird.

Vorteile auf einen Blick

  • Optische Aufwertung: Verleiht dem Heck Ihrer Triumph Trident 660 eine sportlichere und cleanere Optik.
  • Hochwertige Materialien: Gefertigt aus robusten und wetterbeständigen Werkstoffen für maximale Langlebigkeit.
  • Präzise Passgenauigkeit: Perfekt auf die Triumph Trident 660 abgestimmt für eine einfache und sichere Montage.
  • Reduziertes Design: Betont die Linienführung Ihres Motorrads und verleiht ihm einen individuellen Charakter.
  • Verbesserte Aerodynamik: Durch die optimierte Formgebung kann die Luftströmung am Heck positiv beeinflusst werden.
  • Vielfältige Einstellmöglichkeiten: Oftmals ermöglicht der Halter eine individuelle Einstellung des Anstellwinkels und der Position des Kennzeichens.
  • Legal und Sicher: Erfüllt die geltenden Vorschriften und sorgt für eine sichere Befestigung Ihres Kennzeichens.

Hashiru Kennzeichenhalter: Technische Spezifikationen und Merkmale

Kategorie Beschreibung
Material Hochfester Aluminium- oder Edelstahlwerkstoff. Die genaue Legierung wird sorgfältig ausgewählt, um Korrosionsbeständigkeit und eine hohe mechanische Stabilität zu gewährleisten. Dies bedeutet, dass der Halter auch bei starker Beanspruchung und widrigsten Witterungsbedingungen seine Form behält und nicht rostet.
Oberflächenveredelung Pulverbeschichtung oder eloxierte Oberfläche in mattem Schwarz oder einer anderen dezente Farbe. Diese Verfahren schützen das Material zusätzlich vor Umwelteinflüssen und verleihen ihm eine ansprechende, langlebige Optik, die perfekt zum Design Ihrer Triumph Trident 660 passt. Die Oberfläche ist resistent gegen Kratzer und UV-Strahlung.
Anbau- und Einstellmöglichkeiten Entwickelt für den direkten Austausch des Serienteils. Der Winkel des Kennzeichens ist in der Regel nach den gesetzlichen Vorgaben einstellbar, um eine optimale Lesbarkeit zu gewährleisten. Die Befestigungspunkte sind präzise positioniert, um die vorhandenen Bohrungen Ihrer Triumph Trident 660 zu nutzen, was den Montageaufwand minimiert.
Gewicht Optimiert für minimale Gewichtsreduktion bei maximaler Stabilität. Ein geringeres Gewicht trägt positiv zur Gesamtperformance des Motorrads bei und ist ein Zeichen für die durchdachte Konstruktion des Teils.
Kompatibilität Spezifisch entwickelt für die Triumph Trident 660 ab Modelljahr [falls bekannt, hier einfügen, ansonsten generell halten]. Die Passform ist exakt auf dieses Modell zugeschnitten, um eine perfekte Integration zu gewährleisten.

Optimale Sichtbarkeit und Sicherheit

Die richtige Platzierung und Ausrichtung Ihres Kennzeichens ist nicht nur eine Frage der Optik, sondern auch der gesetzlichen Vorschriften und der Sicherheit. Der Hashiru Kennzeichenhalter ermöglicht es Ihnen, das Kennzeichen so zu positionieren, dass es stets gut sichtbar ist und alle relevanten Informationen klar erkennbar bleiben. Dies beugt unerwünschten Kontrollen vor und trägt zur allgemeinen Sicherheit im Straßenverkehr bei. Die präzise Einstellbarkeit erlaubt Ihnen, den Winkel nach Ihren individuellen Bedürfnissen und den gesetzlichen Bestimmungen anzupassen.

Montage – Einfach und Schnell

Wir wissen, dass Ihre Zeit wertvoll ist und Sie möglichst schnell wieder auf Ihre Triumph Trident 660 steigen möchten. Daher ist der Hashiru Kennzeichenhalter so konzipiert, dass die Montage für Sie so unkompliziert wie möglich gestaltet wird. In den meisten Fällen werden die vorhandenen Befestigungspunkte Ihres Motorrads genutzt, und alle notwendigen Kleinteile sind im Lieferumfang enthalten. Eine detaillierte Montageanleitung hilft Ihnen dabei, den Kennzeichenhalter schnell und sicher anzubringen. Für die Montage sind in der Regel nur grundlegende Werkzeuge erforderlich.

Stilvolle Integration in das Gesamtdesign

Die Triumph Trident 660 besticht durch ihr modernes und sportliches Design. Der Hashiru Kennzeichenhalter ist so gestaltet, dass er diese Ästhetik optimal ergänzt. Durch die reduzierte Form und die hochwertige Verarbeitung fügt er sich harmonisch in das Gesamtbild Ihres Motorrads ein und unterstreicht dessen Charakter, anstatt davon abzulenken. Das Ergebnis ist ein stimmiges Gesamtkonzept, das Ihre Leidenschaft für Motorräder widerspiegelt.

FAQ – Häufig gestellte Fragen zu Hashiru Kennzeichenhalter für Triumph Trident 660 – Motorradteile & Ersatzteile – Anbauteile

Muss ich für die Montage des Hashiru Kennzeichenhalters spezielle Werkzeuge haben?

In der Regel benötigen Sie für die Montage des Hashiru Kennzeichenhalters keine Spezialwerkzeuge. Ein Standard-Werkzeugkasten mit Schraubenschlüsseln, Inbusschlüsseln und gegebenenfalls einem Schraubendreher ist in den meisten Fällen ausreichend. Detaillierte Informationen entnehmen Sie bitte der mitgelieferten Montageanleitung.

Ist der Hashiru Kennzeichenhalter für die Triumph Trident 660 legal und TÜV-konform?

Der Hashiru Kennzeichenhalter ist so konzipiert, dass er den geltenden gesetzlichen Bestimmungen für Kennzeichenhalter entspricht. Die Einstellmöglichkeiten des Winkels sind so gehalten, dass eine vorschriftsmäßige Positionierung des Kennzeichens gewährleistet ist. Eine ABE (Allgemeine Betriebserlaubnis) oder ein Teilegutachten ist oft im Lieferumfang enthalten oder kann separat beantragt werden. Bitte prüfen Sie die Produktdetails für spezifische Informationen.

Wie beeinflusst der Kennzeichenhalter die Optik des Motorrads?

Der Hashiru Kennzeichenhalter strafft das Heck Ihrer Triumph Trident 660 erheblich und verleiht ihm eine deutlich sportlichere und cleanere Optik. Er ersetzt das oft voluminöse Serienbauteil und betont die Linienführung des Motorrads, wodurch der Gesamteindruck deutlich dynamischer wird.

Aus welchem Material ist der Hashiru Kennzeichenhalter gefertigt?

Der Hashiru Kennzeichenhalter wird in der Regel aus hochfestem Aluminium oder Edelstahl gefertigt. Diese Materialien werden aufgrund ihrer Langlebigkeit, Korrosionsbeständigkeit und ihres geringen Gewichts ausgewählt. Die Oberflächenveredelung wie Pulverbeschichtung oder Eloxierung sorgt für zusätzlichen Schutz und eine ansprechende Optik.

Ist die Montage des Hashiru Kennzeichenhalters kompliziert?

Die Montage ist so konzipiert, dass sie für die meisten Motorradfahrer gut zu bewältigen ist. Oftmals werden die originalen Befestigungspunkte des Motorrads genutzt. Eine beiliegende Montageanleitung führt Sie Schritt für Schritt durch den Prozess und minimiert den Aufwand.

Kann ich die Position meines Kennzeichens mit dem Hashiru Kennzeichenhalter verändern?

Ja, der Hashiru Kennzeichenhalter bietet in der Regel Einstellmöglichkeiten, um den Winkel des Kennzeichens individuell anzupassen. Dies dient nicht nur der Optik, sondern auch der Einhaltung der gesetzlichen Vorschriften bezüglich der Sichtbarkeit des Kennzeichens.

Passt der Hashiru Kennzeichenhalter auch an andere Modelle als die Triumph Trident 660?

Nein, der Hashiru Kennzeichenhalter wird spezifisch für die Triumph Trident 660 entwickelt und gefertigt. Die Passgenauigkeit und die Montage sind exakt auf dieses Modell abgestimmt. Für andere Motorradmodelle sind separate Kennzeichenhalter erhältlich.

Inhalt

  • Hashiru Kennzeichenhalter für Triumph Trident 660: Perfektion für Ihr Heck
  • Eleganz trifft Funktion: Das Design des Hashiru Kennzeichenhalters
  • Hochwertige Materialien für Langlebigkeit und Optik
  • Präzise Fertigung und Passgenauigkeit
  • Vorteile auf einen Blick
  • Hashiru Kennzeichenhalter: Technische Spezifikationen und Merkmale
  • Optimale Sichtbarkeit und Sicherheit
  • Montage – Einfach und Schnell
  • Stilvolle Integration in das Gesamtdesign
  • FAQ – Häufig gestellte Fragen zu Hashiru Kennzeichenhalter für Triumph Trident 660 – Motorradteile & Ersatzteile – Anbauteile
    • Muss ich für die Montage des Hashiru Kennzeichenhalters spezielle Werkzeuge haben?
    • Ist der Hashiru Kennzeichenhalter für die Triumph Trident 660 legal und TÜV-konform?
    • Wie beeinflusst der Kennzeichenhalter die Optik des Motorrads?
    • Aus welchem Material ist der Hashiru Kennzeichenhalter gefertigt?
    • Ist die Montage des Hashiru Kennzeichenhalters kompliziert?
    • Kann ich die Position meines Kennzeichens mit dem Hashiru Kennzeichenhalter verändern?
    • Passt der Hashiru Kennzeichenhalter auch an andere Modelle als die Triumph Trident 660?
Zusätzliche Informationen
Marke

Hashiru

Ähnliche Produkte

Zieger Kennzeichenhalter Pro 125er für KTM 125 Duke 2011-2016 - Motorradteile & Ersatzteile - Anbauteile

Zieger Kennzeichenhalter Pro 125er für KTM 125 Duke 2011-2016 – Motorradteile & Ersatzteile – Anbauteile

162,00 €
Mizu Kennzeichenhalter Plug & Play für Ducati Monster 937 2021- - Motorradteile & Ersatzteile - Anbauteile

Mizu Kennzeichenhalter Plug & Play für Ducati Monster 937 2021- – Motorradteile & Ersatzteile – Anbauteile

159,00 €
Zieger Kennzeichenhalter Pro 125er für Honda CB 125 R 2018- - Motorradteile & Ersatzteile - Anbauteile

Zieger Kennzeichenhalter Pro 125er für Honda CB 125 R 2018- – Motorradteile & Ersatzteile – Anbauteile

112,00 €
Zieger Kennzeichenhalter Pro 125er für Zontes 125 U - Motorradteile & Ersatzteile - Anbauteile

Zieger Kennzeichenhalter Pro 125er für Zontes 125 U – Motorradteile & Ersatzteile – Anbauteile

102,00 €
Mizu Kennzeichenhalter Plug & Play für KTM 990/1390 Duke/Super Du - Motorradteile & Ersatzteile - Anbauteile

Mizu Kennzeichenhalter Plug & Play für KTM 990/1390 Duke/Super Du – Motorradteile & Ersatzteile – Anbauteile

179,00 €
Mizu Kennzeichenhalter Plug & Play für KTM Duke 125/390 2024- - Motorradteile & Ersatzteile - Anbauteile

Mizu Kennzeichenhalter Plug & Play für KTM Duke 125/390 2024- – Motorradteile & Ersatzteile – Anbauteile

159,00 €
Mizu Kennzeichenhalter Plug & Play für Ducati Streetfighter/Panig - Motorradteile & Ersatzteile - Anbauteile

Mizu Kennzeichenhalter Plug & Play für Ducati Streetfighter/Panig – Motorradteile & Ersatzteile – Anbauteile

179,00 €
Zieger Kennzeichenhalter Pro 125er für Suzuki GSX-R/GSX-S 125 - Motorradteile & Ersatzteile - Anbauteile

Zieger Kennzeichenhalter Pro 125er für Suzuki GSX-R/GSX-S 125 – Motorradteile & Ersatzteile – Anbauteile

102,00 €
  • Impressum
  • Datenschutz
Copyright 2026 © motorrad-center.de
  • Motorradteile & Ersatzteile
    • Anbauteile
    • Auspuff
    • Batterien
    • Beleuchtung
    • Bremsen
    • Elektrik
    • Federung & Gabel
    • Filter & Schläuche
    • Fußrasten & Hebel
    • Kraftübertragung
    • Lenker, Griffe & Hebel
    • Motorradspiegel
    • Motorteile, Züge & Dichtungen
    • Reifen & Felgen
    • Tacho & Instrumente
    • Verkleidungen & Abdeckungen
  • Motorradzubehör
    • Aufbockvorrichtungen
    • Diebstahlschutz
    • Geschenkideen
    • Motorradgepäck
    • Multimedia
    • Öle & Schmiermittel
    • Reinigung & Pflege
    • Reisen & Outdoor
    • Transport
    • Werkstattzubehör
    • Werkzeuge
  • Helme & Brillen
    • Brillen
    • Café Racer Helme & Brillen
    • Chopper Helme & Brillen
    • Helmkommunikation
    • Helmvisiere
    • Motorradhelme
    • Motorradhelme Zubehör
    • Sport Helme & Brillen
    • Touring Helme & Brillen
  • Motorradbekleidung
    • Café Racer Motorradbekleidung
    • Chopper Motorradbekleidung
    • Freizeitbekleidung
    • Motorradhandschuhe
    • Motorradhosen
    • Motorradjacken
    • Motorradkombis
    • Motorradstiefel & Motorradschuhe
    • Protektoren & Sicherheit
    • Sport Motorradbekleidung
    • Touring Motorradbekleidung
    • Wetterschutzkleidung
    • Zubehör & Accessoires
  • Magazin
Anzeige*
Close

zum Angebot
119,99 €
Anzeige*
Close

zum Angebot